Форум
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Августа 2019, 20:53:26

Войти
Пользователи, не прошедшие регистрацию на форуме, не имеют возможность просматривать прикреплённые файлы (фото)!!
26431 Сообщений в 367 Тем от 1008 Пользователей
Последний пользователь: mmarry
* Начало Помощь Войти Регистрация
Форум Basketball.Perm.Ru  |  Основные  |  Пермь - Столица Баскетбола!  |  МБА / Молодёжная Баскетбольная Ассоциация  |  Тема: МБА'12. Финал первенства России в Перми 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: МБА'12. Финал первенства России в Перми  (Прочитано 27563 раз)
Tofsla
Старожил

« Ответ #30 : 06 Марта 2012, 19:38:22 »

посмотрел еще раз... о какой ошибке судьи в поле речь? Наоборот, своим свистком только помог чуток - увеличил паузу между забитым мячом и моментом выброса. То есть добавил времени на то, чтоб взять-таки этот гребаный тайм-аут.
Или о какой ошибке речь?
Muha
Глобальный модератор
Ветеран

С ближайшим первомаем!

« Ответ #31 : 06 Марта 2012, 19:57:37 »

"Помог чуток" ты, наверно, забыл взять в кавычки )))

Все персонажи выдуманы, любое случайное совпадение - считать случайным!.. 
Настоящее произведение является литературным!.. 
Tofsla
Старожил

« Ответ #32 : 06 Марта 2012, 20:23:33 »

да как раз нет... это ты мне объясни, чем нам этот свисток помешал. Молнию на форуме я прочитал. При всем уважении к нему - все это очень натянуто. Тоже самое, что тебя обвинить в поражении - мол, слишком громко щелкал затвор фотика у тебя  отвлекал наших парней.
Pluralista
Ветеран

« Ответ #33 : 06 Марта 2012, 20:27:31 »

вот лично я вижу на этой конкретно записи, что команда Пермского края просит тайм-аут в рамках правил когда мяч на подлете к сбрасывающему игроку. и когда его уже не дать - из рук судьи мяч ушел. и не вижу здесь некорректной работы столика ни капли, как в столь вульгарной форме господин Шляпников заявляет. статистики просьбу, как самые ближние - не слышали, как впрочем и все другие за столиком. допускаю, что просьба была - получается где -то шепотом в краю скамейки. ВИЗУАЛЬНОЙ связи с секретарем (а только она дает сигнал, и судья предоставляет тайм-аут) установлено не было и чем руководствоваться секретарю позволите в таком случае? здравым смыслом? допускаю, можно было подстраховать Алексея и на всякий случай дать сигнал, а потом включить если что дурку - показалось. говорят, в схожем случае от Алексея была схожая реакция - вы чего дураки даете, я не просил ничего. логично. не просил.

зачем была остановка судьей - не знаю, рядом там не был. может он слышал просьбу о тайм-ауте? кто то крикнул с трибун? со скамейки? у столика кого то вырвалось? а почему тогда не дал? почему алексей игроков не подзывает к себе на предоставленный тайм-аут? почему эту паузу в 3 или сколько там секунд не использовать на подтверждение просьбы о тайм-ауте?

помню, как Ивковичи и Еремины в подобных случаях в Молоте, когда шум гораздо сильнее был - ничего, делали рывок до середины стола, довольно резвый и длинный рывок и УСТАНАВЛИВАЛИ визуальную связь с секретарем и просили тайм-аут. у тех же людей, что сидели в то злополучное утро за столиком.

из мыслей - капец, пермский столик ангажирован москвой чтобы не пустить в полуфинал свою команду. ну что за бред. про профнепригодность - тоже бред. все матчи в рамках правил. как впрочем когда был на следующий день в скажем так схожей ситуации в матче с питером - обвинения в непредоставлениии тайм-аута - может Алексею все таки наконец прочитать правила предоставления тайм-аута. там как раз его подстраховали и ждали пока он в явном виде потребует. хотя по правилам не должны были уже давать тайм-аут.

имхо, безусловно, это наша общая...беда печаль чтоли....мне искренне жаль, что имея так называемый теннисный адвантадж в каждую секунду концовки, так умудриться ее упустить. мне жаль, что наши не играли в полуфинале и выходные, когда многие уже запланировали в выходные сгонять поболеть за "наших" - мимо эмоциональной кассы, тем более мы очень не избалованы хорошим большим баскетболом но мне кажется, что Алексей много наговорил. слишком :-((( в частности про моих коллег за столиком.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2012, 20:43:56 от Pluralista » Записан
Pluralista
Ветеран

« Ответ #34 : 06 Марта 2012, 20:40:54 »

еще раз повторюсь - не вдаваясь во всякие если бы да кабы - я НЕ знаю, зачем судья дал свисток и остановку. и что бы было, если бы он эту остановку не дал.

и З.Ы. имхо - я бы конечно бы запросил тайм-аут сразу. и выводить на чужой половине уже (т.к. последние 2 минуты), и отдышаться можно и расписать что да как кто выводит. но к счастью, я не тренер 6-)
Muha
Глобальный модератор
Ветеран

С ближайшим первомаем!

« Ответ #35 : 06 Марта 2012, 20:50:51 »

В одном мы сходимся - нелепый свисток судьи, которого не должно было быть, был. Тут, вроде, спора нет. Он есть дальше, потому что мы начинаем рассуждать как должен был себя вести тренер в такой ситуации. Оттого и спор.

Tofsla
Старожил

« Ответ #36 : 06 Марта 2012, 21:08:59 »

"вычеркни" мысленно этот свисток.... что изменится? Да ничего... справа игрок как стоял один до свистка, так потом снова один и оказался - но пальцем показывал, чтоб вброс мяча был игроку под кольцо. И еще раз повторюсь, что этот свисток только дал времени нашей команде хоть на взятие тайм-аута, хоть на выдачу указаний вбрасывающему игроку.Так что педалировать тему этого свистка как причину поражения - бред.
Muha
Глобальный модератор
Ветеран

С ближайшим первомаем!

« Ответ #37 : 06 Марта 2012, 22:00:32 »

Зачем мне вычёркивать причину, по которой проиграла наша команда? Мне как раз не очевиден смысл разбора кто где стоял и кто куда показывал. Свисток ничего не дал, а отнял. Шляпников, возможно,  и не планировал брать тайм-аут, не будь этого свистка. Игроки бы не потеряли собранности и концентрации, не совершили бы ошибок в дальнейшем. Как можно "вычеркнуть" свисток?! Он был его и обсуждаем. Он и есть судейская ошибка, которая повлекла череду ошибок, которые в свою очередь привели к поражению команды.

Pluralista
Ветеран

« Ответ #38 : 07 Марта 2012, 04:59:07 »

Алексей ты заблуждаешься называя свисток судьи единственной причиной поражения. Это одна ИЗ возможных причин. И уже разряда кабы да если бы. Я тоже считаю что свисток  больше помог чем нет. Но это уже дело шляпникова, чем обьяснять причину поражения. Мы не обладаем машиной времени, ни квантовым компьютером что бы смоделировать как бы развивались собития при разных действиях разных людей в том совокупном массовом помешательстве но вектор жизни один и дырки в паралленьные вселенные еще не открыты поэтому выбор дейстаий в кажую секунду одномоментен и окончателен. Алексей свои выборы сделал. причины и следствия мы все увидели.

Зы. До сих пор не смог придумать хоть зацепки в чем мог обвинить столик.
Muha
Глобальный модератор
Ветеран

С ближайшим первомаем!

« Ответ #39 : 07 Марта 2012, 06:51:36 »

Зы. До сих пор не смог придумать хоть зацепки в чем мог обвинить столик.
Полное отрицание подачи требования тайм-аута не подойдёт? ))))

Tofsla
Старожил

« Ответ #40 : 07 Марта 2012, 07:12:11 »

Скатились к анекдоту:
"- Армяне лучше, чем грузины.
- Чем?
- ЧЕМ ГРУЗИНЫ!!!"

Так и тут:
- Как ошибочный свисток повлиял на поражение?
- Да потому что он ошибочный!

То ли я как-то непонятно формулирую вопросы, по которым хотелось бы мнение Мухи выслушать, то ли Алексею хочется не отвечать на них, а просто лишний раз помахать заготовленны лозунгом "Судья виноват", не утруждая себя мотивировочной частью... в-общем, конструктивного диалога не получается. На этом выхожу из дискуссии.
Muha
Глобальный модератор
Ветеран

С ближайшим первомаем!

« Ответ #41 : 07 Марта 2012, 07:18:03 »

Классный анекдот!  Смеется

Muha
Глобальный модератор
Ветеран

С ближайшим первомаем!

« Ответ #42 : 07 Марта 2012, 07:20:07 »

То ли я как-то непонятно формулирую вопросы, по которым хотелось бы мнение Мухи выслушать...
Увидел только одно предложение со знаком вопроса:
вычеркни" мысленно этот свисток.... что изменится?
Отвечаю: мы бы победили 

Tofsla
Старожил

« Ответ #43 : 07 Марта 2012, 07:30:55 »

то есть ты продолжаешь утверждать: "Мы проиграли, потому что был этот свисток". Так?
Тогда уж приводи причинно-следственную связь. Потому что иначе ты либо капризный упрямец, либо просто "ноль" в понимани игры Улыбка

И кто такой "Sport" на форуме МБА? Он же там тоже описывал эту концовку и вполне здраво. Для тебя чей авторитет в понимании баскетбола выше - Sport-а или Молнии? ;-)
« Последнее редактирование: 07 Марта 2012, 07:53:20 от Tofsla » Записан
Muha
Глобальный модератор
Ветеран

С ближайшим первомаем!

« Ответ #44 : 07 Марта 2012, 08:02:13 »

то есть ты продолжаешь утверждать: "Мы проиграли, потому что был этот свисток". Так?
Тогда уж приводи причинно-следственную связь. Потому что иначе ты либо капризный упрямец, либо просто "ноль" в понимани игры Улыбка

И кто такой "Sport" на форуме МБА? Он же там тоже описывал эту концовку и вполне здраво. Для тебя чей авторитет в понимании баскетбола выше - Sport-а или Молнии? ;-)
Да, утверждаю, что судейская ошибка - свисток, привела к поражению пермской команды. Как нужно было исправить ситуацию, тоже говорил (см. выше)

Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
Форум Basketball.Perm.Ru  |  Основные  |  Пермь - Столица Баскетбола!  |  МБА / Молодёжная Баскетбольная Ассоциация  |  Тема: МБА'12. Финал первенства России в Перми « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: