Форум
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 03:27:21

Войти
Новая зимняя коллекция в магазине модной детской одежды www.Kidslove.me
26413 Сообщений в 360 Тем от 1006 Пользователей
Последний пользователь: hotayo
* Начало Помощь Войти Регистрация
Форум Basketball.Perm.Ru  |  Основные  |  Коморка специалиста  |  Тема: Правила баскетбола и их интерпретации 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Правила баскетбола и их интерпретации  (Прочитано 28346 раз)
8192: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead
Файл: /home/m/muhakvad/babol.perm.ru/public_html/Sources/Subs-Aeva.php
Строка: 382
Tofsla
Старожил
****
Сообщений: 448


« Ответ #30 : 04 Августа 2012, 21:51:35 »

чтоб было нарушено правило "зоны", команда должна КОНТРОЛИРОВАТЬ мяч. А  в данной ситуации нет никакого контроля - идет борьба за мяч
Записан
Muha
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 9029


С ближайшим первомаем!


WWW
« Ответ #31 : 04 Августа 2012, 23:35:34 »

Я бы сказал по другому: зона - это когда передача в свою зону; касание, отскок, выбивание - не передача, поэтому свистка нет, можно продолжать играть.
Записан

Все персонажи выдуманы, любое случайное совпадение - считать случайным!.. 
Настоящее произведение является литературным!.. 
Tofsla
Старожил
****
Сообщений: 448


« Ответ #32 : 05 Августа 2012, 10:50:51 »

нет, не совсем так.

Официальная формулировка из правил:
30.1.2 Мяч неправильно возвращен в тыловую зону, когда игрок команды, контролирующей живой мяч, является последним, кто коснулся мяча в своей передовой зоне, после чего этот игрок или его партнер первым касается мяча в тыловой зоне.
Данное ограничение относится ко всем ситуациям в передовой зоне команды, включая вбрасывания. Однако оно не относится к игроку, который выпрыгивает из своей передовой зоны, устанавливает новый командный контроль, все еще находясь в воздухе, а затем приземл@ется в тыловой зоне своей команды.

Пример нарушения правила зоны:
- "малыши" нападающей команды в передовой зоне передают мяч друг другу длинным пасом. В это время игрок защищающейся команды  касается мяча, слегка изменяя траекторию полета. Не сумев подстроиться под изменение направления, игрок нападающей команды мяч не ловит, а лишь касается, после чего мяч переходит в тыловую зону, где его подбирает любой игрок нападавшей команды.
Это - нарушение правила "зоны", хотя защитник и успел потрогать мяч (но не устанавливал контроль над ним).
Записан
Nabokov
Старожил
****
Сообщений: 305



WWW
« Ответ #33 : 06 Августа 2012, 09:37:11 »

Как я понял, тут ключевое слово -- контроль. Контроль не был потерян, а мяч оказался в тыловой зоне.
Записан

Банзай!
Tofsla
Старожил
****
Сообщений: 448


« Ответ #34 : 06 Августа 2012, 20:18:59 »

Как я понял, тут ключевое слово -- контроль. Контроль не был потерян, а мяч оказался в тыловой зоне.
как только мяч уходит с руки бросающего игрока - командный контроль нападающей команды заканчивается. Так что в ситуации подбора ни одна из команд не контролирует мяч до тех пор, пока кто-либо из игроков не установит очевидный контроль.
Записан
Nabokov
Старожил
****
Сообщений: 305



WWW
« Ответ #35 : 08 Августа 2012, 21:13:59 »

Посмотрел матч США -- Аргентина. Игуодала бьёт сверху, мяч проходит сквозь кольцо и сетку, отскакивает от груди Игуодала и выходит обратно из кольца. Игра не была останавлена. Это что -- судьи промохали, или я какое-то правило не знаю? Лично я сам ничего не понял до медленного повтора, удар был очень резким и сильным.
Записан

Банзай!
Tofsla
Старожил
****
Сообщений: 448


« Ответ #36 : 08 Августа 2012, 21:26:21 »

дак что в итоге? не засчитали что ли?
Записан
Nabokov
Старожил
****
Сообщений: 305



WWW
« Ответ #37 : 09 Августа 2012, 08:35:20 »

Я не видел чтобы засчитали. Аргентинцы подобрали мяч и игра продолжилась. Энтони на скамейке повозмущался и всё. Не заметил, чтобы счёт изменился.
Записан

Банзай!
Tofsla
Старожил
****
Сообщений: 448


« Ответ #38 : 09 Августа 2012, 09:06:54 »

Я не видел чтобы засчитали. Аргентинцы подобрали мяч и игра продолжилась. Энтони на скамейке повозмущался и всё. Не заметил, чтобы счёт изменился.
Если мяч прошел через сетку - то считать однозначно. Странно, что сам Игуодала не возмущался. Может, все-таки "обман зрения" у тебя и Энтони случился? ;-)
Записан