Форум
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Апреля 2018, 09:57:47

Войти
Мастерская фотографий ВНУТРИКУБА | www.vnutrikuba.ru
26410 Сообщений в 358 Тем от 1003 Пользователей
Последний пользователь: apteca24
* Начало Помощь Войти Регистрация
Форум Basketball.Perm.Ru  |  Основные  |  Баскетблог  |  Елена Алфёрова: Баскетбол глазами эмигранта (Модераторы: Мук, Redaktor)  |  Тема: "бензин" заканчивается к окончанию второго периода 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: "бензин" заканчивается к окончанию второго периода  (Прочитано 10295 раз)
Алексей
Постоялец

Нужно только захотеть!!!

« Ответ #15 : 15 Октября 2010, 08:03:11 »

Из пермского баскетбола мне вспоминаются две команды:
ВИП (лет 5 назад, отстранен за неуплату) - в 3-ем периоде выпускали "скамейку", причем достаточно низкорослую, а те достаточно успешно давили соперников личным прессингом на половине соперника.
Билайн ("НефтеХимМаш) - прессинг по всей площадке, по 3-5 фолов стартовой пятерки... уже в 1-м периоде! Атака кольца соперников на... 7-9 секунде (засекал специально), результативность почти всех игр за 100 очков. При этом почти равный состав команды (без ярких звезд и специалистов по полированию банки), и как минимум одной (может и больше) тренировкой чисто по физухе (в смысле на улице и без мяча).

Приятно, что мы ещё остались в чьей-то памяти.... Да и самим приятно, наверное, вспомнить - и 104 очка разницы в какой-то игре, и что зрители ходили на наши игры, и как все хотели, чтоб мы в том сезоне проиграли хоть одну игру.... Мы старались делать из игры - шоу..!!! Шоу для зрителей...!!!!! Иногда это получалось.... Играйте для зрителей и для души... и всё получится..
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 11:43:56 от Muha » Записан

Быть или не быть!?
vyv2
Старожил

Gandalf

« Ответ #16 : 15 Октября 2010, 08:57:15 »

Приятно, что мы ещё остались в чьей-то памяти.... Да и самим приятно, наверное, вспомнить - и 104 очка разницы в какой-то игре, и что зрители ходили на наши игры, и как все хотели, чтоб мы в том сезоне проиграли хоть одну игру.... Мы старались делать из игры - шоу..!!! Шоу для зрителей...!!!!! Иногда это получалось.... Играйте для зрителей и для души... и всё получится..
Вспоминается игра Билайна с УГЮ (старший возраст). Когда юниоры тоже ответили прессингом, плюсом фолить они тоже никогда не стесняются. Рубило в центре площадке, быстрое перемещение мяча, ловушки и перехваты с двух сторон, судьи в мыле, и... равный счет практически до большого перерыва!
Действительно смотрелось интересно!

Алексей, подскажи, а как тренировались то?
Сколько тренировок было всего, сколько только на физуху?
За сколько сезонов вывел команду на такой уровень?
Алексей
Постоялец

Нужно только захотеть!!!

« Ответ #17 : 18 Октября 2010, 08:05:54 »

Вспоминается игра Билайна с УГЮ (старший возраст). Когда юниоры тоже ответили прессингом, плюсом фолить они тоже никогда не стесняются. Рубило в центре площадке, быстрое перемещение мяча, ловушки и перехваты с двух сторон, судьи в мыле, и... равный счет практически до большого перерыва!
Действительно смотрелось интересно!

Алексей, подскажи, а как тренировались то?
Сколько тренировок было всего, сколько только на физуху?
За сколько сезонов вывел команду на такой уровень?

Эх... на эту тему я часами могу говорить... Жалко времени не так много...Если по-короче, то как-то так...
Команду построил за 3 года (сезона). В третий сезон уже пожинал плоды своей деятельности. В принципе, чтобы создать боеспособную команду нужно именно 2-3 года, даже с минимальной базовой подготовкой игроков.. Некоторые игроки у меня были ваабще без какой бы то ни было подготовки , с улицы.. и выросли в хороших баскетболёров...
По физухе - почти каждая тренировка каким-то образом связана с физухой, просто разные формы, методы... Начинал подготовку команды как минимум с августа, с уралнефтемашем ввобще с июля - качалка, лёгкая атлетика.. к началу сезона бодрячком подходили... Раньше улетал по всяким методикам, благо наработок много разных было, как-никак дипломная работа, да потом кандидатская на эту тему была... Прикольно всё начиналось, со спора, по-моему с Лихачёвым, на стритболе, смогу ли я сделать команду борющуюся за призы... Я махнул, что как не фиг делать - за 2-3 сезона я третью группу точно выиграю.. Вот и пришлось отвечать за свои слова... 

Быть или не быть!?
Алексей
Постоялец

Нужно только захотеть!!!

« Ответ #18 : 18 Октября 2010, 09:02:16 »

Ещё хотел сказать, интересно наблюдать за работой Соларёва (Прорыв, по-моему) и Пашкова Алексея (Прогноз).. Тоже ребята почти нулёвые были год-два назад, а сейчас уже баскетболёры... Молодцы.. Прогресс на лицо... Правда у них немного другие методы, в отличие от меня... У меня принцип, если нет данных, остаётся брать физухой.... А у них нет, по-тихоньку по-маленьку прибавляют в технике, тактике... правда, хватит ли терпения...?!

Быть или не быть!?
vyv2
Старожил

Gandalf

« Ответ #19 : 18 Октября 2010, 15:12:37 »

... что как не фиг делать - за 2-3 сезона я третью группу точно выиграю.. Вот и пришлось отвечать за свои слова... 
Специально не отслеживал, по памяти можно написать, что, третью группу выигрывали за 2-3 сезона, следующие команды:
"Тепловые системы" (где отец у Шиги, они еще и 2-ю группу, за 2 или 3 сезона выиграли);
"Пассажиртранс" (где Вадик организатором);
"Энергия" (не та, которая с Добрянки, а там где тренером Виктор (фамилию не знаю)).
Более верно написать, что 3-ю группу выигрывали не команды, а организаторы, т.к., на мой взгляд, у этих команд, победа обеспечивалась, в первую очередь, за счет привлечения игроков уровня "звезд".

А так, чтобы планомерно растить команду победителя, наверно, Алексей, здесь ты первый!
Страниц: 1 [2] Печать 
Форум Basketball.Perm.Ru  |  Основные  |  Баскетблог  |  Елена Алфёрова: Баскетбол глазами эмигранта (Модераторы: Мук, Redaktor)  |  Тема: "бензин" заканчивается к окончанию второго периода « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: