Форум
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Октября 2018, 14:39:54

Войти
Мастерская фотографий ВНУТРИКУБА | www.vnutrikuba.ru
26410 Сообщений в 358 Тем от 1003 Пользователей
Последний пользователь: apteca24
* Начало Помощь Войти Регистрация
Форум Basketball.Perm.Ru  |  Основные  |  Баскетблог  |  Елена Алфёрова: Баскетбол глазами эмигранта (Модераторы: Мук, Redaktor)  |  Тема: Не было бы счастья, да "несчастье" помогло... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Не было бы счастья, да "несчастье" помогло...  (Прочитано 2486 раз)
Redaktor
Модератор
Постоялец

« : 14 Июля 2010, 13:57:59 »

Жизнь - интересная штука! Это не новость. Новость в том, что моя эмиграция в Казахстан, которая должна была продлиться 2-3 года, закончилась. Закончилась совершенно неожиданным, но на мой взгляд закономерным образом...
Мне повезло. В Высшей Школе Тренеров по баскетболу со мной в группе учился Алексей Васильев - первый тренер Андрея Кириленко. Разговорились. Закончилось все предложением съездить на собеседование с директором его "родной" Фрунзенской школы по баскетболу. Звонок по телефону, договорились о встрече, поехали. Итог, если близко к тексту - "приезжайте в конце августа устраивайтесь на работу".
Радость от услышанного сменилась, правда, почти тут же недоумением. А как же решится вопрос в Казахстане? Отпустят ли? Предстоял нелегкий разговор...
К своему удивлению, переговоры с руководителем федерации баскетбола Казахстана, оказались не сложными, а скорее даже приятными. Меня отпустили! Возможно из-за того, не буду скрывать, что я подготовилась, заручившись советами человека, занимающегося психологией деловых переговоров. Меньше всего  хотелось, чтобы мой отъезд из Казахстана был похож на бегство. Если говорить газетным языком - стороны выразили удовлетворение от взаимовыгодного сотрудничества.
Как я сама оцениваю эту перемену? Я рада, что снова буду работать дома, в одной из ведущих школ Санкт-Петербурга, да и России тоже. В планах - продолжить обучение в ВШТ и получить магистерскую степень. А главное - быть на своем месте, работать, быть полезной здесь и получать от этого удовлетворение...
Что ж, хочу, чтоб этот виток в моей судьбе стал длиннее, чем "казахский". Хотя надо признать, что этот отрыв был полезен во всех отношениях, и, кажется, пора поменять название блога?!...
« Последнее редактирование: 14 Июля 2010, 14:07:30 от Redaktor » Записан

Для того чтобы сделать маленький шаг вперед иногда нужен хороший пинок под зад - народная мудрость
Страниц: [1] Печать 
Форум Basketball.Perm.Ru  |  Основные  |  Баскетблог  |  Елена Алфёрова: Баскетбол глазами эмигранта (Модераторы: Мук, Redaktor)  |  Тема: Не было бы счастья, да "несчастье" помогло... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: