Форум
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Апреля 2020, 21:28:03

Войти
Просмотр фотографий на форуме доступен только зарегистрированным пользователям!
26412 Сообщений в 359 Тем от 1006 Пользователей
Последний пользователь: hotayo
* Начало Помощь Войти Регистрация
Форум Basketball.Perm.Ru  |  Основные  |  Пермь - Столица Баскетбола!  |  Кубок города Перми [края]  |  Тема: Переходный турнир "Кубок вызова 2008" 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Нужен-ли переходный турнир между 3 и 1,2 группами?
да - 27 (90%)
нет - 3 (10%)
Проголосовало пользователей: 30

Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Переходный турнир "Кубок вызова 2008"  (Прочитано 16126 раз)
Алексей
Постоялец

Нужно только захотеть!!!

« : 07 Февраля 2008, 21:17:48 »

rider

Быть или не быть!?
Алексей
Постоялец

Нужно только захотеть!!!

« Ответ #1 : 07 Февраля 2008, 22:27:41 »

Предлагаю обсудить одно предложение: есть мнение, что некоторые команды объединенной (1,2) группы, находящиеся в нижней части турнирной таблицы по уровню игры и подготовки ненамного ушли от третьей группы.Год от года они окалачиваются в зоне вылета.Смотя на их игры в Чемпионате г.Перми возникает вопрос, а достойны-ли они там находиться?Ведь пять-шесть команд третьей группы готовы нисколько не хуже, а некоторые даже и лучше.Такие команды как САТКО, Гайва,Новомет, Группетто,Дортехпроект, я думаю неплохо-бы смотрелись в объединённой группе. Предложение в следующем - по окончании Чемпионатов в третьей и 1,2 группах провести переходный турнир "Кубок вызова 2008".Регламент проведения такой: первая команда третье группы автоматически переходит в объединённую группу, последняя команда объединённой группы авт-ки вылетает в третью. Остальные команды, допустим в 3 гр. это команды-призёры, а в 1,2 гр. команды, занявшие предпоследнее место и далее по рангу, участвуют в переходном турнире по круговой системе.К-ды,занявшие 1-2 места выходят в 1,2 группу, а 3-4 места вылетают в третью группу. Причём к-ды 1-2 гр. должны участвовать в турнире в обязательном порядке и в честной борьбе доказывать своё право играть в объединённой группе.В случае если они отказываются участвовать в этом турнире - они автоматически выбывают в дивизион рангом ниже. Мне кажется этот турнир подстегнёт многие команды как в 3, так и в 1,2 группах. Первым нужно будет кровь из носу попадать в число призёров в третьей группе, завоёвывая себе шанс попасть в группу рангом выше не с первого места, а другим таким же "макаром" нужно будет уходить из опасной зоны внизу турнирной таблицы 1,2 группы. Тем самым, мне кажется должна повысится и мотивация, и самоотдача игроков в каждой игре у тех и других.Будет меньше проходных матчей, к-е можно сейчас наблюдать в 1,2 группе, когда лидеры встречаются с аутсайдерами.Получаем ещё одну интригу не только в борьбе за первые места, но и в распределении мест в нижней части турн.таблицы. Да и для команд 3 группы это будет дополнительный положительный опыт и толчёк для развития не только команды ,но и своего дивизиона. Если даже у команд из 3 гр. и не получится что-то в 1,2 гр, и пусть даже они вылетят в следующем сезоне обратно, поварившись в этой каше объединённой группы они приобетут многое.И эта ратация команд с постоянным переходм из 3 гр. в 1,2 гр, и обратно, на мой взгляд должна положительно сказаться на качественном уровне нашего Чемпионата и пермского баскетбола в целом. Ничто не стоит на месте. С уважением ко всем любителям баскетбола, Алексей. rider

Быть или не быть!?
Slaven
Ветеран

Ты помнишь как все начиналось...

« Ответ #2 : 07 Февраля 2008, 23:30:40 »

Здорово придумал!!! Мне нравится!! Отличная свежая идея!!!
Muha
Глобальный модератор
Ветеран

С ближайшим первомаем!

« Ответ #3 : 08 Февраля 2008, 07:24:39 »

Бля, Лёха, так это ты!!!  Удивлен А я тебя сперва по фотке то и не узнал!  Псих

Мысли:
1. Интерес к такого рода Турниру будет только у команд 3 группы, и то, только у тех, кто занял 2 и 3 место.
2. То ты говоришь, что шанс проявить себя командам 3-й группы давать нельзя - неуважение и всё в таком духе, поэтому граница отсечения - четыре команды, а то вот вам... шанс, да ещё какой! - переход во вторую группу!
3. Если интереса у команд предпоследнего и предпредпоследнего места второй группы не будет, то и желания платить за участие в таком турнире не будет! А платить придётся!
4. Необходимо переделывать Регламент с учётом мнения команд всех групп! Собрать их вместе крайне сложно, остаётся только заочное голосование! Стало быть кто-то должен взять на себя эту процедуру.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2008, 07:36:15 от Muha » Записан

Все персонажи выдуманы, любое случайное совпадение - считать случайным!.. 
Настоящее произведение является литературным!.. 
Алексей
Постоялец

Нужно только захотеть!!!

« Ответ #4 : 08 Февраля 2008, 07:46:40 »

Лёха,привет! Просто фотографию неудачно выбрал.Кстати эта фотка по дороге в г.Кунгур на предсезонный турнир сезона 2006-2007. По поводу переходного турнира скажу, что с Федерацией баскетбола предварительно разговаривал - от них получено добро,если поступит конкретное предложение от нас (от 3 гр.).Сказали, что деньги на проведение такого турнира в Федерации сейчас есть, всё дело за нами.

Быть или не быть!?
Алексей
Постоялец

Нужно только захотеть!!!

« Ответ #5 : 08 Февраля 2008, 08:25:00 »

Я ещё говорил о том, что уровень подготовки основной массы игроков нашей группы оставляет желать лучшего. И поэтому сам факт появления ещё одного шанса для нашего дивизиона я думаю пойдёт на пользу всем.Тогда уже ребята, выходящие на площадку будут задумываться о том, что и у них есть этот шанс, что нужно не только красиво бросать мяч в сторону кольца, а ещё и забивать.Я считаю, что в нашем дивизионе возможно всё. Любая наша команда, если подойдёт серьёзно к трен. процессу, тактике, играм, пусть даже не имея высококлассных игроков, может расчитывать на приовые места в 3гр.. Надо только продержаться весь сезон и не расслабляться, настраиваться именно на сезон, а не на отдельные игры. Даже то, что команды 3 гр. будут гостить в 1,2 гр. один сезон, а потом вылетать - это тоже положительный опыт.Прийдя обратно они уже будут играть совсем по-другому. Уровень 3 гр. будет повышаться.
Просто я сужу по прошлому году, когда нам не разрешили выйти во 2 гр. с 4-го места, а предложили на коммерческой основе за 40 тыс.. На эти деньги команда хорошо может существовать целый сезон. А за год до этого команды и с 5-го и даже ниже мест пустили на общих сонованиях. Вот тогда обидно было! Просто хочется поддержать те команды, к-е не займут 1 место в этом сезоне.
С уважением, Алексей.

Быть или не быть!?
Света
Старожил

« Ответ #6 : 08 Февраля 2008, 13:28:38 »

Лешка,привет!
 мы с тобой разговаривали на эту тему и я говорила тебе, что такой турнир можно и      по-моему мнению нужно проводить! dance Подмигивающий
Dron
Пользователь
**

Псих-больной!!!

« Ответ #7 : 08 Февраля 2008, 16:54:23 »

Весьма интересно!!! Довольный

Хоя или нахоя или похоя!!?
Сергей
Новичок
*

рррррррр

« Ответ #8 : 10 Февраля 2008, 01:42:07 »

Короче, идея очень интересная. Все зависит от нас!
                 АБСОЛЮТНОЕ "ЗА"
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2008, 08:37:15 от Muha » Записан
Andrey
Новичок
*

« Ответ #9 : 10 Февраля 2008, 10:32:10 »

Тоже, только за!!!
Сергей
Новичок
*

рррррррр

« Ответ #10 : 12 Февраля 2008, 03:19:15 »

Несомненно такой турнир нам нужен.
AndreiBPR
Постоялец

« Ответ #11 : 12 Февраля 2008, 03:51:51 »

За любую движуху только "ЗА"
Алексей
Постоялец

Нужно только захотеть!!!

« Ответ #12 : 16 Февраля 2008, 16:45:56 »

Сегодня прозвучала такая информация, что из третьей в объединённую группу выходит всё-таки 2 команды.Значит и вылетает из 1,2 гр. автоматом 2 команды. Следовательно, интерес к переходному турниру у баскетбольной общественности будет значительно выше. Так как у нас (3 гр.) могут участвовать команды, занявшие не 2-3, а 3-4 места. Круг претендентов на получение заветных путёвок в 1,2 гр. заметно расширяется..!

Быть или не быть!?
Алексей
Постоялец

Нужно только захотеть!!!

« Ответ #13 : 16 Февраля 2008, 16:58:20 »

Есть ещё одна мысль! А если допустим некоторым командам не очень хочется уходить в 1,2 группу. Им может быть хорошо и в третьей, но они попали в "красную зону" (так её назовём) переходного турнира! Допустим заняли 4-е место. В этом случае они могут сделать благородный поступок и передать право на участие в турнире команде, которая располагается на строчку ниже в итоговой турнирной таблице.Вот движуха-то будет!!!  writer

Быть или не быть!?
Бугор
Новичок
*

С рук НЕ Кормить!!!!!

« Ответ #14 : 18 Февраля 2008, 18:00:22 »

Отличная идея!!!! Хлоп-хлопВсеми руками ЗА!!!
Даешь движуху в Пермском баскетболе!! Ура! Ура! Ура!

Спокоен как Удав!!!!!!
Страниц: [1] 2 Печать 
Форум Basketball.Perm.Ru  |  Основные  |  Пермь - Столица Баскетбола!  |  Кубок города Перми [края]  |  Тема: Переходный турнир "Кубок вызова 2008" « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: