Форум
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Сентября 2018, 16:03:42

Войти
Мастерская фотографий ВНУТРИКУБА | www.vnutrikuba.ru
26410 Сообщений в 358 Тем от 1003 Пользователей
Последний пользователь: apteca24
* Начало Помощь Войти Регистрация
Форум Basketball.Perm.Ru  |  Основные  |  Пермь - Столица Баскетбола!  |  Тема: Новости Федерации баскетбола Пермского края 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Новости Федерации баскетбола Пермского края  (Прочитано 48906 раз)
Pluralista
Ветеран

« Ответ #75 : 27 Февраля 2012, 20:11:13 »

о, холивар детектед. holy=holy+1.

бесконечные бесполезные разминания пальцев, что было раньше - курица или яйцо...тфу..что есть причина, а что следствие "непрестижности" судейства :-)))

а те субботние матчи безусловно щас будут мне как в анекдоте, что стоило один раз в....ть овцу....3 года продержались, всякое бывало, вот только незадача что опоздание стажера по некоторым причинам пришлось на Муху и Витю. а вы говорите - не верить в карму :-)))

а по сути - не хватило в СБ людей закрыть еще один зал, в силу проходящего первенства России,  фронтовики по другим линиям обороны были, пришлось роту необстрелянных кремлевских курсантов, не до конца прошедших обучение бросать под танки. танки скатались назад в будущее и почему то остались недовольны...странно :-)))
vyv2
Старожил

Gandalf

« Ответ #76 : 27 Февраля 2012, 21:11:34 »

что за сарказм насчет того, что "появился"? ;-) я тут несколько лет так-то уже! 
Сарказм в том, что "... тут несколько лет" в простом статусе, а вот как официальное лицо, ты так и не проявился.
Не суть... Основная проблема - "непрестижность" судейства. В плане оплаты на уровне города - слезы, на уровень России выйти проблематично (да и достаточно многим пожертвовать надо, чтоб хотя бы получить шанс туда попасть).
И:
Платите больше и мы станем работать лучше или работайте лучше и мы станем платить больше?! Зачем задавать вопросы, на которые нет ответа?
И это пишут два человека имеющие собственные бизнесы..?
Не, ну поправьте меня, скромного наемного менеджера в прошлом... Мне как в голову вдолбили, что качество труда зависит от контроля  и наказания.
А от зарплаты зависит работает человек на этом месте или уходит на другое.

Хотите судей? На мой взгляд необходимо обеспечить постоянное, качественное обучение студентов и школьников.  Да из них уйдет порядка 90%, но порядка 30% отработает один, два сезона.
Вот и остается более-менее единственный вариант, как-то мне кажется - наличие достаточного количества адекватных "фанатов-альтруистов", чтоб и в голове было нормальное понимание игры, и в нормальной физической форме, и имели достаточное количество свободного времени.
На мой взгляд, в общественную организацию люди идут за реализацией общественных целей. Это я про "фанатов-альтруистов". Обозначьте цель - и появятся они альтруисты. Мало того, появятся и спонсоры.

Сегодня показывали по зомби-ящику. Федерация биатлона, где-то там соорудила современную биатлонную трассу. Получаются, что могут же другие..?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 21:14:05 от vyv2 » Записан
Tofsla
Старожил

« Ответ #77 : 27 Февраля 2012, 21:41:07 »

если б все было так просто...

1) качество труда зависит в том числе и от способности выполнять работу. Вот как тебя, например, контролем и наказаниями можно довести до уровня Ошеева? Подмигивающий

2) и как, по твоему, учить детей и школьников? Если у них желания нет.

3) цель известна (я сейчас именно про судейский корпус) - повышение уровня судейства соревнований. Причем давно и всем. Но "фанаты-альтруисты" как-то не стоят в очередь "к свистку".
Pluralista
Ветеран

« Ответ #78 : 27 Февраля 2012, 22:29:14 »

предлагаю реалити-шоу онлайн-- доведем Выва-Два наказаниями до уровня Ошеева!!! спешите, только в нашем городке. эксклюзивные прямые трансляции на канале баскетбол.перм.ру!!!
Pluralista
Ветеран

« Ответ #79 : 27 Февраля 2012, 22:45:01 »

кстати, Юра. а где фото средства предохранения на кактусе? неужели не зафиксировал? :-)))
vyv2
Старожил

Gandalf

« Ответ #80 : 28 Февраля 2012, 11:06:03 »

если б все было так просто...

1) качество труда зависит в том числе и от способности выполнять работу. Вот как тебя, например, контролем и наказаниями можно довести до уровня Ошеева? Подмигивающий
Если Вы 10 летнему мальчику доверили по Перми на Порше покататься, а он его разбил, то нужно будет наказывать мальчика..?
Чего Вы лепите..? Меня же не ставят на Высшую лигу или Россию, почему..? Да потому, что нет "способности выполнять работу"!

На такие сложные команды, где "Витя и Муха" поставили судей с рейтингом "первый снизу" и "второй снизу", а щас рассуждаете что ничего сделать было нельзя..?
Да еще в комплекте с тем самым Комиссаром!!! Который вместо того чтобы разрулить ситуацию, сам гнобить судей начал...
Следующую пару игр судили Лизунков и Морев, ну наверное нельзя было или Лизункова или Морева поставить на первые две игры..?

2) и как, по твоему, учить детей и школьников? Если у них желания нет.
Откуда данные..? Их, школьников, спрашивали..?
3) цель известна (я сейчас именно про судейский корпус) - повышение уровня судейства соревнований. Причем давно и всем. Но "фанаты-альтруисты" как-то не стоят в очередь "к свистку
Хорошо с целью определились.
Второй вопрос, как это сделать..?
vyv2
Старожил

Gandalf

« Ответ #81 : 28 Февраля 2012, 11:08:54 »

кстати, Юра. а где фото средства предохранения на кактусе? неужели не зафиксировал? :-)))
М-да... А что это должно быть смешно..? Оделся то он быстро... вот снимать - это да... Пришлось резать. И пинцетиком. :-)
Tofsla
Старожил

« Ответ #82 : 28 Февраля 2012, 11:12:41 »

Чего Вы лепите..? Меня же не ставят на Высшую лигу или Россию, почему..? Да потому, что нет "способности выполнять работу"!
Дак ты-то как раз утверждал нам, "собственникам бизнесов", что можно и тебя контролем и наказаниями чуть ли не до уровня Евролиги довести Улыбка а сейчас на попятную что ли пошел? Подмигивающий Наказаний что ли испугался?  Смеется
Muha
Глобальный модератор
Ветеран

С ближайшим первомаем!

« Ответ #83 : 28 Февраля 2012, 16:00:04 »

Дак ты-то как раз утверждал нам, "собственникам бизнесов", что можно и тебя контролем и наказаниями чуть ли не до уровня Евролиги довести Улыбка а сейчас на попятную что ли пошел? Подмигивающий Наказаний что ли испугался?  Смеется
Кактуса))))

Все персонажи выдуманы, любое случайное совпадение - считать случайным!.. 
Настоящее произведение является литературным!.. 
vyv2
Старожил

Gandalf

« Ответ #84 : 28 Февраля 2012, 19:09:53 »

Да, да!
Ув. господа, я с Вами полностью согласен!
С етими судьями ничего сделать не получиться, ни наказанием, ни поощрением!
Поэтому менять ничего не надо!  И так всех всё устраивает!

P.S. И только кактусы нас спасут!
Pluralista
Ветеран

« Ответ #85 : 29 Февраля 2012, 06:33:52 »

как то Юра, задавая вопросы, быстро пошел на попятную, когда дело дошло до кактуса. А как же положить себя на алтарь науки, Юра? Это же какова широта научности в своей смелости эксперимента - сможем ли мы из тебя сделать судью ФИБА с помощью кактуса или нет? :-)))))

А выводы, как обычно, Юра сделал совершенно некорректные из беседы - менять как раз надо и не всех все устраивает. Возможно, вода камень точит, а возможно, большое видится на расстоянии....
vyv2
Старожил

Gandalf

« Ответ #86 : 29 Февраля 2012, 13:04:45 »

как то Юра, задавая вопросы, быстро пошел на попятную, когда дело дошло до кактуса....
ОК!
Начнем..?

Традиционное, для нашей страны, представление, что все проблемы возможно решить, чем то одним... Как правило - наказанием. Именно поэтому полстраны сидит, а полстраны охраняет.
Далее пойдут цитаты из Владимира Тарасова (по тексу будет "ВТ:").

ВТ: Этапы обучения:
1) Показать;
2) Вместе сделать;
3) Чтобы сделал под контролем;
4) Работал самостоятельно, с периодичным контролем.
Пример:
1) Маленький ребенок сначала только смотрит как взрослые едят ложками, а сам сосет соску;
2) Мама берет руку ребенка в свою и совместными усилиями отправляет ложку с кашей малышу в рот;
3) Ребенок вроде есть сам, а мама рядом с тряпочкой подбирает, то что упало мимо рта;
4) Ребенок есть самостоятельно, мама занимается своими делами в другой комнате, но периодически заглядывает: а есть ли, а не балуется, а не нужна ли добавка.
ВТ конец цитаты.

И Вы думаете что на этом все..?
Далее начинается новый цикл - вилка! Затем, нож с вилкой, далее по желанию, сервировочные наборы, например, под фрукты или рыбу. Или китайские палочки. Можно и левой рукой.

Основные принципы обучения:
а) цикличность;
б) непрерывность;
в) адаптация к ситуации, потому что на каждом этапе обучения, требуется своя программа.
г) и только здесь контроль! И корректировка по результатам контроля (или методов обучения или принятия решения о переходе на следующих этап).

vyv2
Старожил

Gandalf

« Ответ #87 : 29 Февраля 2012, 13:16:51 »

Матч "Тепловые системы" вс "Экстрим-Энерджи".
На каком этапе был статист..? На втором, это когда он способен работать только вместе с более опытным судьей-статистом.

Почему такой вывод..?
Прийти - пришел. Включить - включил (комп). Завести состав команды - не завел! Почему..? Потому что потребовать не смог от капитанов. Далее, игру начинают, а у него стат не готов - не решился остановить начало игры. Хотя скорее всего, даже и не знал, что имеет такое право.

Далее, что стал бы делать в данной ситуации великий гуру статистики Саня Попов..? Он бы второго статиста посадил за листочек с бумажкой (чтобы записывал стат), а сам бы быстро реанимировал прогу. А в перерыве или после игры добил бы пропущенное и записанное на бумагу.
Что сделал это молодой человек..? Он принял решение - "не будет статистики". То что статистика появилась на второй половине - моя заслуга, пришел записывать фолы и очки (для самостоятельного учета) и, можно сказать, принудил его к ведению стата после большого перерыва.

Это не к тому, что кто-то козел, а кто-то умный, а как пример, применения теории по обучении персонала.
Далее этого перспективного молодого чела на статистике, на мой взгляд, немного погонять на стрессовых ситуациях и подучить на связь с судьями.
И он будет готов для самостоятельной работы.

P.S. На втором этапе (не готова к самостоятельной работе) находилась и судья-секретарь:
- производила замены после забитого;
- не требовала от судей повторного показа номеров сфоливщих (если не разобрала), а пыталась угадывать;
- путалась со счетом.
Оптимизация одного показателя производиться за счет другого. Если "слабый" столик, усилили бы его адекватным комиссаром. Например, Лихачевым. И он бы разрулил ситуацию. Это так, моё мнение.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012, 13:25:52 от vyv2 » Записан
vyv2
Старожил

Gandalf

« Ответ #88 : 29 Февраля 2012, 13:18:14 »

То же самое сделать на примере судейского корпуса Федерации..?

Или сами сделаете попытку напрячь мозги..? dance party party party party
Pluralista
Ветеран

« Ответ #89 : 29 Февраля 2012, 22:37:39 »

спасибо, кэп! очень ценные наблюдения и рекомендации.

а "великий гуру статистики Саня Попов" (ну и название придумал в своей реальности Юра, просьба больше так не называть) вообще то рекомендовал перенести на до или после часть матчей первенства города из-за нехватки кадров в связи с проводимым первенством россии, тем более запас по времени есть. почему нехватка - собственно сабж. как итог - не первый раз те же грабли - некачественная услуга. пишите письма :-)))) по этому вопросу видимо dixi.
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012, 22:39:40 от Pluralista » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
Форум Basketball.Perm.Ru  |  Основные  |  Пермь - Столица Баскетбола!  |  Тема: Новости Федерации баскетбола Пермского края « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: